您所在的位置:首页 > 新闻资讯 > 群众体育

四川省第十三届运动会遂宁市体育代表团 参赛办赛突出贡献单位、先进集体和先进个人名单

来源: 发布时间:2019-01-07 点击数:  责任编辑:遂宁市体育局
  1月4日,遂宁市体育代表团参加省第十三届运动会总结表扬暨省十四运会项目布局大会召开。为激励先进、树立榜样,我市对市委办公室等8个突出贡献单位、市财政局等17个先进集体、谢辉等20名优秀教练员、林思妤等45名优秀运动员和冯俊等38名先进工作者予以通报表扬。
  在四川省第十三届运动会上,我市体育代表团顽强拼搏、奋勇争先,取得金牌28枚、银牌24枚、铜牌30枚的优异成绩,并荣获“体育道德风尚奖”,夺取了运动成绩和精神文明双丰收,超额完成市委、市政府下达的目标任务,为全市赢得了荣誉。同时,我市还成功承办了四川省第十三届运动会群众项目羽毛球和五人制足球比赛。

    

  四川省第十三届运动会遂宁市体育代表团 参赛办赛突出贡献单位、先进集体和先进个人名单  

一、突出贡献单位(8个)

  市委办公室 

  市政府办公室 

  市委宣传部 

  市体育局 

  大英县政府 

  市少年儿童业余体校 

  市水上运动学校 

  大英县文广新局   

二、先进集体(17个)

  市财政局 

  市教育局 

  市人社局   

  市公安局 

  市卫计委 

  市食药监局 

  市公安局遂宁经开区分局 

  市公安局河东新区分局 

  遂宁二中 

  遂宁四中校 

  遂宁七中                      

  船山区教体局 

  安居区文广局 

  射洪县体育中心   

  市乒乓球协会 

  市桥牌协会 

  市社会体育指导员协会 

三、先进个人

  (一)优秀教练员(20人) 

  谢  辉   市少年儿童业余体校游泳教练员 

  熊兴华   市少年儿童业余体校摔跤教练员 

  薛  红   市少年儿童业余体校跆拳道教练员 

  理金旺   市少年儿童业余体校跆拳道教练员 

  丁实红   市少年儿童业余体校柔道教练员 

  王  军   市水上运动学校皮划艇教练员 

  杨璐娉   市水上运动学校赛艇教练员 

  王春燕   市水上运动学校皮划艇教练员 

  涂新林   船山区业余体校副校长、网球教练员 

  曲洪杰   安居区业余体校曲棍球教练员 

  杨潇风   射洪县射洪中学教师、沙滩排球主教练 

  张太平   射洪县太和二小教师、男排丙组主教练 

  张晓琳   射洪县太和一小教师、女排丙组主教练 

  贾  英   大英县业余体校副校长、射击教练员 

  羊  洋   大英县业余体校举重教练员 

  蔡  昊   市税务局稽查局副局长、群众项目乒乓球教练员 

  马福生   市体育总会副主席、群众项目健身气功教练员 

  王  林   市体育局职工、群众项目轮滑教练员 

  张桂兰   市养生太极拳协会会长、群众项目太极拳教练员 

  张  翼   市围棋协会秘书长、群众项目围棋教练员 

  (二)优秀运动员(45人) 

  林思妤   市少年儿童业余体校游泳运动员 

  王玺翔   市少年儿童业余体校游泳运动员 

  毛怡淼   市少年儿童业余体校游泳运动员 

  刘梓健   市少年儿童业余体校游泳运动员 

  唐  铭   市少年儿童业余体校游泳运动员 

  阳一宽   市少年儿童业余体校游泳运动员 

  李诗雅   市少年儿童业余体校跆拳道运动员 

  王煜华   市少年儿童业余体校跆拳道运动员 

  陈梦婷   市少年儿童业余体校跆拳道运动员 

  胡  江   市少年儿童业余体校摔跤运动员 

  陈启月   市少年儿童业余体校摔跤运动员 

  罗  英   市水上运动学校赛艇运动员 

  陈秋月   市水上运动学校赛艇运动员 

  陈慧敏   市水上运动学校赛艇运动员 

  黄  瑞   市水上运动学校赛艇运动员 

  刘晓雨   市水上运动学校皮划艇运动员 

  周桢富   市水上运动学校皮划艇运动员 

  唐佩琪   船山区网球运动员 

  雷  亭   船山区网球运动员 

  周小茱   船山区网球运动员 

  汪靖筱   船山区网球运动员 

  王碧钰   安居区举重运动员 

  林新皓   射洪县沙滩排球运动员 

  包天宇   射洪县沙滩排球运动员 

  胡蜀江   大英县射击运动员 

  王华龙   大英县射击运动员 

  谢  颖   大英县射击运动员 

  漆  超   大英县举重运动员 

  申  伟   蓬溪县明月镇人民政府干部、群众项目桥牌运动员 

  甘正红   蓬溪中学校教师、群众项目桥牌运动员 

  代学清   遂宁佳慧妇儿医院护士、群众项目桥牌运动员 

  何迢阳   群众项目桥牌运动员 

  胡一鸿   群众项目桥牌运动员 

  邹小仲   市体育局退休干部、群众项目乒乓球运动员 

  王  频   川中油气矿退休职工、群众项目乒乓球运动员 

  邹家明   遂宁中学教师、群众项目健身气功运动员 

  胡玉华   遂宁高级实验学校教师、群众项目健身气功运动员 

  蒋  婷   群众项目健身气功运动员 

  王昭金   群众项目健身气功运动员 

  李春蓉   群众项目健身气功运动员 

  张  清   群众项目健身气功运动员 

  李  艳   群众项目健身气功运动员 

  徐艳萍   群众项目健身气功运动员 

  陈  路   群众项目围棋运动员 

  李文韬   群众项目轮滑运动员 

  (三)先进工作者(38人) 

  冯  俊   市体育局局长 

  蔡浏辉   市体育局副局长 

  潘  昀   安居区政府副区长 

  陈立国   大英县政府副县长 

  杨廷伟   遂宁经开区管委会副主任 

  刘国伟   市委宣传部办公室主任 

  夏  先   市体育局青竞科科长 

  张佳霖   市教育局体卫艺科科长 

  徐金宁   市教育局基础教育科科长 

  张山东   市人社局公务员管理办公室主任 

  杜昭明   市委办公室综合室副主任 

  李  丹   市政府办公室副主任科员 

  何朝辉   市体育局办公室副主任 

  程  岚   市体育局社体科副科长 

  冯雪华   市财政局教科文科干部 

  彭  泽   市少年儿童业余体校校长 

  吴晓俊   市少年儿童业余体校副校长 

  田云波   市少年儿童业余体校办公室主任 

  唐晓宁   市水上运动学校校长 

  郭思楚   遂宁市富安资产管理有限公司执行董事 

  舒  志   遂宁一中教师 

  庞  石   遂宁二中教师 

  全  力   遂宁市安居育才中学副校长 

  卢  静   船山区教体局局长 

  吴  航   船山区教体局副局长 

  唐  银   船山区业余体校校长 

  冯华春   船山区复桥小学教师 

  彭志林   船山区城南小学教师 

  赵小波   安居区文广局体育发展中心主任 

  刘朝伟   射洪县体育中心业务股长 

  蒲长柏   射洪县官升实验学校德育主任 

  郭  林   射洪县映祥实验学校教师 

  冷雪梦鸽 蓬溪县教体局干部 

  王  良   蓬溪县下河小学校校长 

  韩燕明   大英县文广新局副局长、新闻出版(版权)局局长 

  梁  锋   大英县文广新局体育中心主任 

  张文莉   遂宁经开区社事局局长 

  蒋  爽   市河东新区社事局干部