您所在的位置:首页 > 政务公开 > 通知公告

9月第二批一级运动员技术等级称号公示名单

来源: 发布时间:2017-10-10 点击数:  责任编辑:办公室
 
9月第二批一级运动员技术等级称号公示名单
序号 运动项目 姓名 性别 所属单位 比赛  时间 比赛地点 比赛名称 达到等级标准成绩
1 田径 于尚雨 四川省运动技术学院田径系 2017.05.14 河北秦皇岛 2017年全国马拉松锦标赛暨全国马拉松锦标赛 2:31:59
2 田径 牛丽华 四川省运动技术学院田径系 2017.06.10 河北秦皇岛 2017年全国中长跑项群赛 青年组5000米16:56.66
3 游泳 方泽龙 四川省成都市第七中学 2017.07.09 重庆涪陵 2017年全国少儿游泳分区赛(重庆赛区) 50米蛙泳00:32.36
4 游泳 李禄丹 宜宾市业余体育学校 2017.07.16 四川宜宾 2017年四川省青少年游泳锦标赛 100米蝶泳01:07.14
5 游泳 向澜玥 凉山彝族自治州青少年业余体育学校 2017.07.16 四川宜宾 2017年四川省青少年游泳锦标赛 200米蛙泳02:49.24
6 武术散打 骆俊 成都体育学院附属竞技体育学校 2017.06.07 浙江湖州 2017年全国青少年武术散打锦标赛暨第九届亚洲青少年武术锦标赛选拔赛 65公斤级第三名
7 武术散打 李豪 成都体育学院附属竞技体育学校 2017.06.07 浙江湖州 2017年全国青少年武术散打锦标赛暨第九届亚洲青少年武术锦标赛选拔赛 75公斤级第二名
8 武术散打 郭洪祝 成都体育学院附属竞技体育学校 2017.06.07 浙江湖州 2017年全国青少年武术散打锦标赛暨第九届亚洲青少年武术锦标赛选拔赛 60公斤级第三名
9 武术套路 颜禄涛 南充市第十八中学 2017.07.24 四川都江堰 第十七届全国武术学校套路比赛 长拳+枪术全能第三名
10 武术套路 王子麒 成都文武学校 2017.07.23 四川都江堰 第十七届全国武术学校套路比赛 太极拳+太极剑全能第一名
11 武术套路 李勇 成都文武学校 2017.07.23 四川都江堰 第十七届全国武术学校套路比赛 南拳+南刀全能第二名
12 武术套路 王洁 成都文武学校 2017.07.23 四川都江堰 第十七届全国武术学校套路比赛 长拳+刀/剑/棍/枪全能第二名
13 武术套路 杨均陈 成都体育学院附属竞技体育学校 2017.06.10 江苏无锡 2017年全国青少年武术套路锦标赛暨亚洲青少年武术锦标赛选拔赛 A组南刀第四名
14 跆拳道 严国栋 四川省成都市盐道街中学 2017.07.27 河北迁安 2017年全国青年跆拳道锦标赛乙组 乙组48公斤级第一名
15 跆拳道 张婧婷 四川省成都市盐道街中学 2017.07.27 河北迁安 2017年全国青年跆拳道锦标赛乙组 乙组46公斤级第一名
16 柔道 刘源发 甘孜藏族自治州体育中心 2017.07.25 四川南充 2017年四川省青少年柔道锦标赛 甲组-90公斤级第一名
17 拳击 李扬壢 会理县文化广电新闻出版和体育旅游局 2017.07.25 凉山冕宁 2017年四川省青少年拳击锦标赛 50公斤级第一名
18 举重 张阳 宜宾市业余体育学校 2017.08.01 四川成都 2017年四川省青少年举重锦标赛 44公斤级总成绩143公斤
19 举重 郭宗玲 自贡市体育中心 2017.07.31 四川成都 2017年四川省青少年举重锦标赛 44公斤级总成绩140公斤
20 乒乓球 罗语萌 成都市全国重点乒乓球运动学校 2017.07.18 四川广元 2017年四川省青少年乒乓球锦标赛 团体第一名
21 乒乓球 郑昱霏 成都市全国重点乒乓球运动学校 2017.07.18 四川广元 2017年四川省青少年乒乓球锦标赛 团体第一名
22 乒乓球 杨苗 成都市全国重点乒乓球运动学校 2017.07.18 四川广元 2017年四川省青少年乒乓球锦标赛 团体第一名
23 乒乓球 王雨逍 成都市全国重点乒乓球运动学校 2017.07.18 四川广元 2017年四川省青少年乒乓球锦标赛 团体第一名
24 乒乓球 税思哲 成都市全国重点乒乓球运动学校 2017.07.18 四川广元 2017年四川省青少年乒乓球锦标赛 团体第一名
25 乒乓球 张世杰 自贡市贡井区少年儿童业余体育学校 2017.07.22 四川广元 2017年四川省青少年乒乓球锦标赛 双打第一名
26 乒乓球 王炳森 自贡市贡井区少年儿童业余体育学校 2017.07.22 四川广元 2017年四川省青少年乒乓球锦标赛 双打第一名
27 乒乓球 曾笑语 自贡市贡井区少年儿童业余体育学校 2017.07.18 四川广元 2017年四川省青少年乒乓球锦标赛 团体第二名
28 乒乓球 王家豪 自贡市贡井区少年儿童业余体育学校 2017.07.18 四川广元 2017年四川省青少年乒乓球锦标赛 团体第二名
29 羽毛球 唐伊琳 成都市少年儿童业余体育学校 2017.08.15 四川宜宾 2017年四川省青少年羽毛球锦标赛 团体第一名
30 羽毛球 詹子彦 成都市少年儿童业余体育学校 2017.08.15 四川宜宾 2017年四川省青少年羽毛球锦标赛 团体第一名
31 羽毛球 吴微 四川省成都市石室联合中学 2017.08.15 四川宜宾 2017年四川省青少年羽毛球锦标赛 团体第一名
32 羽毛球 谭茜乔 四川省成都市石室中学 2017.04.03 四川宜宾 2017年四川省中学生羽毛球锦标赛 高中组双打第二名
33 羽毛球 饶晓玥 四川省成都市石室中学 2017.04.03 四川宜宾 2017年四川省中学生羽毛球锦标赛 高中组双打第二名
34 羽毛球 巫雨琪 富顺县少年儿童业余体育学校 2017.04.03 四川宜宾 2017年四川省中学生羽毛球锦标赛 高中组单打第一名
35 羽毛球 袁义烨 富顺县少年儿童业余体育学校 2017.04.05 四川宜宾 2017年四川省中学生羽毛球锦标赛 高中组双打第二名
36 羽毛球 李恭炜 富顺县少年儿童业余体育学校 2017.04.05 四川宜宾 2017年四川省中学生羽毛球锦标赛 高中组双打第二名
37 羽毛球 刘泽庆 富顺县少年儿童业余体育学校 2017.04.05 四川宜宾 2017年四川省中学生羽毛球锦标赛 高中组单打第一名
38 羽毛球 廖升培 富顺县少年儿童业余体育学校 2017.04.05 四川宜宾 2017年四川省中学生羽毛球锦标赛 高中组团体第一名
39 羽毛球 黄昱崧 成都市少年儿童业余体育学校 2017.08.15 四川宜宾 2017年四川省青少年羽毛球锦标赛 双打第二名
40 篮球 胡真恺 四川省运动技术学院 2017.04.22 陕西渭南 中华人民共和国第十三届运动会篮球附加赛 青年组第九名
41 篮球 陈浩南 四川省运动技术学院 2017.04.22 陕西渭南 中华人民共和国第十三届运动会篮球附加赛 青年组第九名
42 篮球 黄荣奇 四川省运动技术学院 2017.04.22 陕西渭南 中华人民共和国第十三届运动会篮球附加赛 青年组第九名
43 体操 叶鑫 自贡市体育中心 2017.07.16 四川成都 2017年全国少年体操分区赛(成都)(第一赛区) 个人全能第二名53.833分
44 射击 高良梁 成都市射击运动学校 2017.09.17 云南昆明 2017年全国重点射击学校射击锦标赛暨全国射击重点城市射击锦标赛 50米步枪卧射613.5环
45 射击 胡俊宗 宜宾市业余体育学校 2017.07.18 四川成都 2017年四川省青少年射击锦标赛 乙组10米气步枪613.3环
46 射击 罗新 成都市射击运动学校 2017.07.16 四川成都 2017年四川省青少年射击锦标赛 乙组50米步枪卧射609.4环
47 射击 周展翔 成都市射击运动学校 2017.07.18 四川成都 2017年四川省青少年射击锦标赛 甲组10米气步枪613环
48 射击 廖元鹏 四川省陆上运动学校 2017.08.16 江西南昌 2017年全国青少年射击锦标赛 青年组10米气步枪617.5环
49 射击 汪王涛 四川省陆上运动学校 2017.08.16 江西南昌 2017年全国青少年射击锦标赛 青年组10米气步枪618.8环
50 射击 贺小丽 四川省陆上运动学校 2017.08.13 江西南昌 2017年全国青少年射击锦标赛 青年组10米气步枪411.3环
51 羽毛球 杨洋 四川省天翼羽毛球俱乐部 2017.08.15 四川宜宾 2017年四川省青少年羽毛球锦标赛 甲组团体第二名
52 羽毛球 张德坤 四川省天翼羽毛球俱乐部 2017.08.15 四川宜宾 2017年四川省青少年羽毛球锦标赛 甲组团体第二名
53 羽毛球 张斯汀 四川省天翼羽毛球俱乐部 2017.08.15 四川宜宾 2017年四川省青少年羽毛球锦标赛 甲组团体第二名
54 羽毛球 唐浩天 四川省天翼羽毛球俱乐部 2017.08.15 四川宜宾 2017年四川省青少年羽毛球锦标赛 甲组团体第二名
55 羽毛球 萧颜 四川省天翼羽毛球俱乐部 2017.08.15 四川宜宾 2017年四川省青少年羽毛球锦标赛 甲组团体第二名
56 羽毛球 李宇航 四川省天翼羽毛球俱乐部 2017.08.15 四川宜宾 2017年四川省青少年羽毛球锦标赛 甲组团体第二名
57 羽毛球 汪宇昂 四川省天翼羽毛球俱乐部 2017.08.15 四川宜宾 2017年四川省青少年羽毛球锦标赛 甲组团体第二名
58 羽毛球 冯竞乐 成都市少年儿童业余体育学校 2017.08.15 四川宜宾 2017年四川省青少年羽毛球锦标赛 甲组双打第一名
59 艺术体操 江懿珂 成都雨豆教育咨询有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组集体全能第三名
60 艺术体操 房曾曾 成都雨豆教育咨询有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组集体全能第三名
61 艺术体操 汪康旎 成都雨豆教育咨询有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组集体全能第三名
62 艺术体操 管笛 成都雨豆教育咨询有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组集体全能第三名
63 艺术体操 杨思彤 成都雨豆教育咨询有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组集体全能第三名
64 艺术体操 胡媛婷 成都雨豆教育咨询有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年B组集体全能第三名
65 艺术体操 徐佩仪 成都雨豆教育咨询有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年B组集体全能第三名
66 艺术体操 张羚 成都雨豆教育咨询有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年B组集体全能第三名
67 艺术体操 薛雨琳 成都雨豆教育咨询有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年B组集体全能第三名
68 艺术体操 谢徐羽 成都雨豆教育咨询有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年B组集体全能第三名
69 艺术体操 王鑫源 四川省成都市第十二中学 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年B组个人全能第九名
70 艺术体操 胡怡佳 四川省成都市第十二中学 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组个人全能第六名
71 艺术体操 席嘉仪 四川省成都市第十二中学 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组个人全能第十四名
72 艺术体操 李沛瑾 四川省成都市第十二中学 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组个人全能第十名
73 艺术体操 舒秋然 成都市龙江路小学分校 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年C组个人全能第十五名
74 艺术体操 丁珂 成都美艺星文化传播有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组集体全能第一名
75 艺术体操 曾淼 成都美艺星文化传播有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组集体全能第一名
76 艺术体操 蔡沛书 成都美艺星文化传播有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组集体全能第一名
77 艺术体操 王蓁 成都美艺星文化传播有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组集体全能第一名
78 艺术体操 陈可莹 成都美艺星文化传播有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组集体全能第一名
79 艺术体操 金钰婷 成都美艺星文化传播有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组个人全能第二名
80 艺术体操 罗遇 成都美艺星文化传播有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组个人全能第十四名
81 艺术体操 任星仪 成都美艺星文化传播有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年B组集体全能第一名
82 艺术体操 茆诗淇 成都美艺星文化传播有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年B组集体全能第一名
83 艺术体操 陈雪妍 成都美艺星文化传播有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年B组集体全能第一名
84 艺术体操 李林晓 成都美艺星文化传播有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年B组集体全能第一名
85 艺术体操 李雨芷晗 成都美艺星文化传播有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年B组集体全能第一名
86 艺术体操 李昀轩 成都美艺星文化传播有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年C组个人全能第四名
87 艺术体操 陈秋琳 成都美艺星文化传播有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年C组个人全能第一名
88 艺术体操 赵悦同 四川省成都市石室中学 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年B组个人全能第十四名
89 艺术体操 杨雅雯 成都市青羊区实验中学 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年B组个人全能第二名
90 艺术体操 陈秋璇 成都美艺星文化传播有限公司 2017.07.28 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年A组个人全能第十一名
91 武术套路 罗棚仁 三台县文武职业技术学校 2017.07.23 四川都江堰 第十七届全国武术学校套路比赛 长拳+剑术全能第三名
92 武术套路 高厦飞 三台县文武职业技术学校 2017.07.23 四川都江堰 第十七届全国武术学校套路比赛 南拳+南刀全能第一名
93 跆拳道 席郎洛 四川省成都列五中学 2017.07.13 四川攀枝花 2017年四川省青少年跆拳道锦标赛 甲组63公斤级第一名