您所在的位置:首页 > 政务公开 > 通知公告

11月第一批一级运动员技术等级称号公示名单(2017.11.13)

来源: 发布时间:2017-11-13 点击数:  责任编辑:办公室
序号 运动项目 姓名 性别 所属单位 比赛  时间 比赛地点 比赛名称 达到等级标准成绩
1 篮球 刘艺 宜宾市业余体育学校 2017.07.15 四川泸州 2017年四川省青少年女子篮球(甲、乙组)锦标赛 甲组篮球第一名
2 篮球 母红洪 宜宾市业余体育学校 2017.07.15 四川泸州 2017年四川省青少年女子篮球(甲、乙组)锦标赛 甲组篮球第一名
3 篮球 肖庆 宜宾市业余体育学校 2017.07.15 四川泸州 2017年四川省青少年女子篮球(甲、乙组)锦标赛 甲组篮球第一名
4 篮球 雷壁华 宜宾市业余体育学校 2017.07.15 四川泸州 2017年四川省青少年女子篮球(甲、乙组)锦标赛 甲组篮球第一名
5 跆拳道 巨烨 平昌县力奥跆拳道武术培训中心 2017.07.10 四川攀枝花 “魅力东区杯”2017年四川省青少年跆拳道锦标赛 男子甲组55kg级
6 羽毛球 肖雨扬 成都市少年儿童业余体育学校 2017.08.15 四川宜宾南溪 2017年四川省青少年羽毛球锦标赛 甲组双打第一名
7 乒乓球 何沁阳 成都市全国重点乒乓球运动学校 2017.07.14 四川广元 2017年四川省乒乓球锦标赛 甲组单打第二名
8 排球 罗涵 自贡市第一中学校 2017.07.24 四川宜宾 2017年四川省青少年男子排球锦标赛 甲组第三名
9 排球 吴岱聪 自贡市第一中学校 2017.07.24 四川宜宾 2017年四川省青少年男子排球锦标赛 甲组第三名
10 排球 罗舒琳 自贡市第一中学校 2017.07.24 四川宜宾 2017年四川省青少年男子排球锦标赛 甲组第三名
11 游泳 何栋梁 德阳市奥林匹克后备人才学校 2017.07.11 四川宜宾 2017年四川省青少年游泳锦标赛 男子甲组100米蛙泳01:10.62
12 国际式摔跤 王兴宇 德阳市奥林匹克后备人才学校 2017.07.18 四川广元 “三力体育”杯2017年四川省青少年国际式摔跤锦标赛 古典式摔跤甲组84kg第一名
13 国际式摔跤 彭飞宇 德阳市奥林匹克后备人才学校 2017.07.18 四川广元 “三力体育”杯2017年四川省青少年国际式摔跤锦标赛 自由式摔跤甲组63kg第一名
14 国际式摔跤 博利木支 凉山彝族自治州青少年业余体育学校 2017.07.22 四川广元 2017年四川省青少年国际式摔跤锦标赛 自由式男子甲组60kg级第一名
15 国际式摔跤 果发 凉山彝族自治州青少年业余体育学校 2017.07.20 四川广元 2017年四川省青少年国际式摔跤锦标赛 自由式男子甲组66kg级第一名
16 国际式摔跤 杨勇 喜德县少年儿童业余体育学校 2017.07.20 四川广元 “三力体育”杯2017年四川省青少年国际式摔跤锦标赛 古典式41kg级
17 国际式摔跤 罗小富 凉山彝族自治州青少年业余体育学校 2017.07.20 四川广元 2017年四川省青少年国际式摔跤锦标赛 自由式男子甲组84kg第一名
18 乒乓球 郭依尕 西昌市第一中学 2017.07.15 四川广元 2017年四川省青少年锦标赛 双打第二名
19 乒乓球 张荣萍 会东县文化广电新闻出版和体育旅游局 2017.07.15 四川广元 2017年四川省青少年锦标赛 双打第二名
20 乒乓球 何文君 巴中市明宇冠军俱乐部 2017.07.14 四川广元 四川省青少年乒乓球锦标赛 甲组单打第二名
21 柔道 格西木初 阿坝藏族羌族自治州青少年重点业余体校 2017.07 四川南充 2017年四川省青少年柔道锦标赛 柔道甲组57kg级第一名
22 排球 李兴豪 成都市新都区升庵中学 2017.07 四川宜宾 2017年四川省青少年男子排球(甲、乙)锦标赛 甲组第四名
23 排球 廖荣恒 成都市新都区升庵中学 2017.07 四川宜宾 2017年四川省青少年男子排球(甲、乙)锦标赛 甲组第四名
24 排球 卢瀚林 成都市新都区升庵中学 2017.07 四川宜宾 2017年四川省青少年男子排球(甲、乙)锦标赛 甲组第四名
25 拳击 段承龙 冕宁县泸沽中学校 2017.07 四川凉山州 2017年四川省青少年拳击锦标赛 甲组57kg级第一名
26 拳击 陈木基 冕宁县泸沽中学校 2017.07 四川凉山州 2017年四川省青少年拳击锦标赛 甲组54kg级第一名
27 拳击 阿勒约呷 冕宁县泸沽中学校 2017.07 四川凉山州 2017年四川省青少年拳击锦标赛 甲组52kg级第一名
28 拳击 林恒 冕宁县泸沽中学校 2017.07 四川凉山州 2017年四川省青少年拳击锦标赛 甲组60kg级第一名
29 拳击 凌丽 冕宁县泸沽中学校 2017.07 四川凉山州 2017年四川省青少年拳击锦标赛 甲组44-46kg级第一名
30 拳击 李明华 巴中市少年儿童业余体育学校 2017.07 四川凉山州 2017年四川省青少年拳击锦标赛 甲组75kg级第一名
31 拳击 蔡妍 巴中市少年儿童业余体育学校 2017.07 四川凉山州 2017年四川省青少年拳击锦标赛 甲组50kg级第一名
32 武术套路 陈桐宇 四川省运动技术学院 2017.09 重庆荣昌 2017年全国武术套路冠军赛(传统项目赛区) 传统猴棍第五名
33 游泳 何奕君 攀枝花市体育场馆管理中心 2017.07 宜宾 2017年四川省青少年游泳锦标赛 乙组1500米自由泳17:15.38
34 射击 杜明盈 攀枝花市体育中学 2017.07 成都 2017年四川省青少年射击锦标赛 10米气步枪409.2环
35 皮划艇 马玉文 攀枝花市体育场馆管理中心 2017.07 成都新津 2017四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组划艇1000米单人艇第二名
36 皮划艇 雷红丹 攀枝花市体育场馆管理中心 2017.07 成都新津 2017四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组1000米单人艇第二名
37 垒球 杨倩 攀枝花市体育中学 2017.08.15 四川遂宁 2017年四川省青少年垒球锦标赛 第一名
38 垒球 赵夕 攀枝花市体育中学 2017.08.15 四川遂宁 2017年四川省青少年垒球锦标赛 第一名
39 垒球 李弘 攀枝花市体育中学 2017.08.15 四川遂宁 2017年四川省青少年垒球锦标赛 第一名
40 垒球 鲍雯 攀枝花市体育中学 2017.08.15 四川遂宁 2017年四川省青少年垒球锦标赛 第一名
41 棒球 李思均 攀枝花市体育中学 2017.07.28 四川遂宁 2017年四川省青少年棒球锦标赛 第一名
42 棒球 李正良 攀枝花市体育中学 2017.07.28 四川遂宁 2017年四川省青少年棒球锦标赛 第一名
43 棒球 文振鑫 攀枝花市体育中学 2017.07.28 四川遂宁 2017年四川省青少年棒球锦标赛 第一名
44 棒球 邓佳乐 攀枝花市体育中学 2017.07.28 四川遂宁 2017年四川省青少年棒球锦标赛 第一名
45 排球 白紫月 绵阳东辰国际学校 2017.08.08 四川南充 2017年四川省青少年女子排球锦标赛 第二名
46 排球 谭佳怡 绵阳东辰国际学校 2017.08.08 四川南充 2017年四川省青少年女子排球锦标赛 第二名
47 排球 李思绮 绵阳东辰国际学校 2017.08.08 四川南充 2017年四川省青少年女子排球锦标赛 第二名
48 沙滩排球 杜鑫 绵阳东辰国际学校 2017.07.21 四川绵阳 2017年四川省青少年沙滩排球锦标赛 第二名
49 沙滩排球 李博 绵阳东辰国际学校 2017.07.21 四川绵阳 2017年四川省青少年沙滩排球锦标赛 第二名
50 篮球 王志熙 达州市业余体育学校 2017.08.17 四川成都 2017年四川省青少年男子篮球锦标赛 第一名
51 篮球 曾超超 达州市业余体育学校 2017.08.17 四川成都 2017年四川省青少年男子篮球锦标赛 第一名
52 篮球 邓达华 达州市业余体育学校 2017.08.17 四川成都 2017年四川省青少年男子篮球锦标赛 第一名
53 篮球 蒋一君 达州市业余体育学校 2017.08.17 四川成都 2017年四川省青少年男子篮球锦标赛 第一名
54 曲棍球 张莹莹 达州市业余体育学校 2017.07.12 四川攀枝花 2017年四川省青少年女子曲棍球锦标赛 第一名
55 曲棍球 雷佳静 达州市业余体育学校 2017.07.12 四川攀枝花 2017年四川省青少年女子曲棍球锦标赛 第一名
56 曲棍球 何欢 达州市业余体育学校 2017.07.12 四川攀枝花 2017年四川省青少年女子曲棍球锦标赛 第一名
57 曲棍球 朱琪琪 达州市业余体育学校 2017.07.12 四川攀枝花 2017年四川省青少年女子曲棍球锦标赛 第一名
58 赛艇 杜剑涛 眉山市业余体校 2017.07.15 四川成都 2017年四川省青少年赛艇锦标赛 轻量级双人单桨第二名
59 赛艇 佟洋 眉山市业余体校 2017.07.15 四川成都 2017年四川省青少年赛艇锦标赛 轻量级双人单桨第二名
60 赛艇 孙让 眉山市业余体校 2017.07.14 四川成都 2017年四川省青少年赛艇锦标赛 双人单桨第二名
61 赛艇 王嘉怡 眉山市业余体校 2017.07.14 四川成都 2017年四川省青少年赛艇锦标赛 双人单桨第二名
62 赛艇 伍玉婷 眉山市业余体校 2017.07.14 四川成都 2017年四川省青少年赛艇锦标赛 轻量级单人双桨第一名
63 皮划艇静水 易欣 眉山市业余体校 2017.07.23 四川成都 2017年四川省青少年赛艇锦标赛 200米单人皮艇第三名
64 游泳 侯景奕 成都市猛追湾游泳场游泳学校 2017.07.16 四川宜宾 2017年四川省青少年游泳锦标赛 200米蛙泳02:49.80
65 游泳 谢依汛 绵阳市南河体育中心 2017.07.16 四川宜宾 2017年四川省青少年游泳锦标赛 100米自由泳01:01.33
66 游泳 王阳 绵阳市南河体育中心 2017.07.16 四川宜宾 2017年四川省青少年游泳锦标赛 400米混合泳04:54.39
67 游泳 何奕君 攀枝花市体育场馆管理中心 2017.07.16 四川宜宾 2017年四川省青少年游泳锦标赛 1500米自由泳17:15.38
68 拳击 谭豪龙 渠县艺烽双语学校 2017.07.25 四川凉山州 2017年四川省青少年拳击锦标赛 甲组70公斤级第一名
69 拳击 伍雪鑫 渠县艺烽双语学校 2017.07.25 四川凉山州 2017年四川省青少年拳击锦标赛 甲组60公斤级第一名
70 拳击 刘丁晖 渠县艺烽双语学校 2017.07.25 四川凉山州 2017年四川省青少年拳击锦标赛 甲组63公斤级第一名
71 拳击 罗玉龙 渠县艺烽双语学校 2017.07.25 四川凉山州 2017年四川省青少年拳击锦标赛 甲组66公斤级第一名
72 拳击 陈天龙 渠县艺烽双语学校 2017.07.25 四川凉山州 2017年四川省青少年拳击锦标赛 甲组44-46公斤级第一名
73 射击 王建州 绵阳市奥林匹克体育学校 2017.07.18 四川成都 2017年四川省青少年射击锦标赛 10米气步枪613.6环
74 射击 卓敏 内江市东兴区业余体育学校 2017.07.15 四川成都 2017年四川省青少年射击锦标赛 25米手枪571环
75 田径 张琮苗 达州市业余体育学校 2017.07.15 四川绵阳 2017年四川省青少年田径锦标赛 200米24.41
76 体操 周凡渊 达州市业余体育学校 2017.07.29 四川广元 2017年四川省青少年体操锦标赛 个人全能第三名