您所在的位置:首页 > 政务公开 > 通知公告

11月第二批一级运动员技术等级称号公示名单

来源: 发布时间:2017-11-30 点击数:  责任编辑:办公室

11月第二批一级运动员技术等级称号公示名单
序号 运动项目 姓名 性别 所属单位 比赛  时间 比赛地点 比赛名称 达到等级标准成绩
1 曲棍球 马梦茜 四川省犍为第一中学 2017.07.12 四川攀枝花 2017年四川省青少年女子曲棍球锦标赛 甲组第三名
2 曲棍球 戴芸 四川省犍为第一中学 2017.07.12 四川攀枝花 2017年四川省青少年女子曲棍球锦标赛 甲组第三名
3 曲棍球 李璐 四川省犍为第一中学 2017.07.12 四川攀枝花 2017年四川省青少年女子曲棍球锦标赛 甲组第三名
4 曲棍球 周冥宇 四川省犍为第一中学 2017.07.12 四川攀枝花 2017年四川省青少年女子曲棍球锦标赛 甲组第三名
5 曲棍球 刘敏 四川省犍为第一中学 2017.07.12 四川攀枝花 2017年四川省青少年女子曲棍球锦标赛 甲组第三名
6 沙滩排球 郑淑月 广元市业余体校 2017.07.14 四川绵阳 2017年四川省青少年沙滩排球锦标赛 甲组第二名
7 沙滩排球 张海梅 广元市业余体校 2017.07.14 四川绵阳 2017年四川省青少年沙滩排球锦标赛 甲组第二名
8 沙滩排球 赵静 广元市业余体校 2017.07.14 四川绵阳 2017年四川省青少年沙滩排球锦标赛 甲组第三名
9 沙滩排球 冯枕 广元市业余体校 2017.07.14 四川绵阳 2017年四川省青少年沙滩排球锦标赛 甲组第三名
10 排球 贾沁霖 四川省内江市第六中学 2017.07.24 四川宜宾 2017年四川省青少年男子排球锦标赛 甲组第一名
11 排球 黄治源 四川省内江市第六中学 2017.07.24 四川宜宾 2017年四川省青少年男子排球锦标赛 甲组第一名
12 排球 刘思宇 四川省内江市第六中学 2017.07.24 四川宜宾 2017年四川省青少年男子排球锦标赛 甲组第一名
13 排球 江军 四川省内江市第六中学 2017.07.24 四川宜宾 2017年四川省青少年男子排球锦标赛 甲组第一名
14 棒球 官正洋 四川省资中县第二中学 2017.07.19 四川遂宁 2017年四川省青少年棒球锦标赛 第三名
15 棒球 吴鑫宇 四川省资中县第二中学 2017.07.19 四川遂宁 2017年四川省青少年棒球锦标赛 第三名
16 棒球 郝佳奇 四川省棒球垒球曲棍球运动管理中心 2017.09.05 天津 第十三届全运会棒球比赛 第五名
17 网球 李梓暄 成都市网球运动管理中心 2017.10.09 北京 2017年全国网球青年团体锦标赛 团体第三名
18 网球 王腾 成都市网球运动管理中心 2017.10.09 北京 2017年全国网球青年团体锦标赛 团体第三名
19 网球 李文茂 成都市网球运动管理中心 2017.10.09 北京 2017年全国网球青年团体锦标赛 团体第三名
20 网球 李阳轩 成都市网球运动管理中心 2017.10.09 北京 2017年全国网球青年团体锦标赛 团体第三名
21 乒乓球 罗璇玥 成都市全国重点乒乓球运动学校 2017.07.14 四川广元 2017年四川省青少年乒乓球锦标赛 混双第一名
22 乒乓球 张思思 成都市全国重点乒乓球运动学校 2017.07.14 四川广元 2017年四川省青少年乒乓球锦标赛 团体第一名
23 乒乓球 管心愿 成都市全国重点乒乓球运动学校 2017.07.05 江西赣州 2017年全国乒乓球锦标赛(U13)暨全国少年乒乓球比赛(南方赛区) 单打第二名
24 游泳 袁千幸 绵阳市南河体育中心 2017.02.17 陕西渭南 2017年全国春季游泳锦标赛 100米蛙泳01:08.34
25 游泳 左诗语 绵阳市南河体育中心 2017.06.23 江西赣州 2017年全国夏季游泳锦标赛暨全运会预选赛 100米仰泳01:07.53
26 皮划艇 戴文溢 雅安市水上运动学校 2017.07.23 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组200米双人皮艇第一名
27 皮划艇 袁云涛 雅安市水上运动学校 2017.07.23 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组200米双人皮艇第一名
28 皮划艇 谭方骞 广元市业余体校 2017.07.21 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组200米双人皮艇第三名
29 皮划艇 李毅 广元市业余体校 2017.07.21 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组200米双人皮艇第三名
30 皮划艇 乔贤 广元市业余体校 2017.07.21 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组1000米双人皮艇第一名
31 皮划艇 王永洪 广元市业余体校 2017.07.21 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组1000米双人艇第一名
32 皮划艇 张月萍 广元市业余体校 2017.07.21 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组1000米单人皮艇第三名
33 皮划艇 唐鸿鑫 武胜县教育科技体育局 2017.07.19 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组1000米双人划艇第一名
34 皮划艇 黄袁明 武胜县教育科技体育局 2017.07.19 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组1000米双人划艇第一名
35 皮划艇 王川英 武胜县教育科技体育局 2017.07.19 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组500米双人皮艇第二名
36 皮划艇 唐宁 武胜县教育科技体育局 2017.07.22 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组500米双人皮艇第二名
37 皮划艇 叶旺萍 五通桥区水上运动技术学校 2017.07.23 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组200米单人皮艇第二名
38 皮划艇 李建英 五通桥区水上运动技术学校 2017.07.23 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组500米单人皮艇第二名
39 赛艇 苟铖锴 雅安市水上运动学校 2017.07.14 四川新津 2017年四川省青少年赛艇锦标赛 甲组2000米单人双桨第二名
40 赛艇 任灵佳 雅安市水上运动学校 2017.07.14 四川新津 2017年四川省青少年赛艇锦标赛 甲组2000米双人单桨第二名
41 赛艇 杨宇龙 雅安市水上运动学校 2017.07.14 四川新津 2017年四川省青少年赛艇锦标赛 甲组2000米双人单桨第二名
42 激流回旋 陈黄龙 四川省水上运动学校(四川省水上运动项目中心) 2017.10.30 贵州 2017年全国皮划艇激流回旋冠军赛青少年锦标赛 青年组单人皮艇激流回旋第三名
43 激流回旋 廖婉聪 四川省水上运动学校(四川省水上运动项目中心) 2017.10.30 贵州 2017年全国皮划艇激流回旋冠军赛青少年锦标赛 青年组单人划艇激流回旋第六名
44 激流回旋 何里马咪 四川省水上运动学校(四川省水上运动项目中心) 2017.10.30 贵州 2017年全国皮划艇激流回旋冠军赛青少年锦标赛 青年组单人划艇激流回旋第五名
45 帆板 区家文 四川省邛海水上运动学校 2017.07.23 山东荣成 2017年全国青少年帆板锦标赛 RS:X级长距离赛第二名
46 柔道 陈勇傧 广元市业余体校 2017.07.27 四川南充 2017年四川省青少年柔道锦标赛 甲组66公斤级第一名
47 柔道 李昌明 广元市业余体校 2017.07.27 四川南充 2017年四川省青少年柔道锦标赛 甲组+90公斤级第一名
48 柔道 李杨宏 德阳市奥林匹克后备人才学校 2017.07.25 四川南充 2017年四川省青少年柔道锦标赛 甲组60公斤级第一名
49 柔道 赖瑞 德阳市奥林匹克后备人才学校 2017.07.25 四川南充 2017年四川省青少年柔道锦标赛 甲组73公斤级第一名
50 柔道 董洪萍 广元市业余体校 2017.07.29 四川南充 2017年四川省青少年柔道锦标赛 甲组52公斤级第一名
51 柔道 魏怡 德阳市奥林匹克后备人才学校 2017.07.25 四川南充 2017年四川省青少年柔道锦标赛 甲组48公斤级第一名
52 柔道 钱琪 德阳市奥林匹克后备人才学校 2017.07.25 四川南充 2017年四川省青少年柔道锦标赛 甲组63公斤级第一名
53 摔跤 冉小龙 广元市业余体校 2017.07.22 四川广元 2017年四川省青少年国际式摔跤锦标赛 国际式摔跤甲组自由式66公斤级第一名
54 摔跤 李江轩 成都指南针职业技术学校 2017.07.23 四川广元 2017年四川省青少年国际式摔跤锦标赛 自由式摔跤55公斤级第一名
55 摔跤 李彩云 四川省广安中学 2017.07.21 四川广元 2017年四川省青少年国际式摔跤锦标赛 自由式摔跤48公斤级第一名
56 摔跤 陈媛 四川省广安友谊中学 2017.07.21 四川广元 2017年四川省青少年国际式摔跤锦标赛 甲组自由式摔跤51公斤级第一名
57 摔跤 李滨燕 四川省广安友谊中学 2017.07.21 四川广元 2017年四川省青少年国际式摔跤锦标赛 甲组自由式摔跤72公斤级第一名
58 拳击 王琪 德阳市奥林匹克后备人才学校 2017.07.25 四川凉山州 2017年四川省青少年拳击锦标赛 甲组54公斤级第一名
59 武术套路 张馨月 四川省威远县森大武术学校 2017.07.22 四川都江堰 第十七届全国武术学校套路比赛 太极拳+太极剑全能第二名
60 武术套路 李昊柯 渠县艺烽双语学校 2017.07.22 四川都江堰 第十七届全国武术学校套路比赛 太极拳+太极剑全能第二名18.43分
61 武术套路 黄浩铭 达县真佛山文武学校 2017.07.22 四川都江堰 第十七届全国武术学校套路比赛 长拳+刀术全能第三名17.90分
62 武术套路 熊一霖 达县真佛山文武学校 2017.07.22 四川都江堰 第十七届全国武术学校套路比赛 南拳+南刀全能第三名18.36分
63 武术套路 黄超越 达县真佛山文武学校 2017.07.20 四川都江堰 第十七届全国武术学校套路比赛 南拳+南刀全能第二名18.04分
64 田径 王智弘 四川省运动技术学院田径系 2017.07.25 四川绵阳 全国体育传统项目学校田径联赛 100米10.85
65 艺术体操 陆珈檀儿 成都体育学院 2017.07.20 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年C组集体一级规定动作第一名
66 艺术体操 谭粤月 成都体育学院 2017.07.20 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年C组集体一级规定动作第一名
67 艺术体操 李尚 成都体育学院 2017.07.20 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年C组集体一级规定动作第一名
68 艺术体操 李鑫蕊 成都体育学院 2017.07.20 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年C组集体一级规定动作第一名
69 艺术体操 曾梦菡 成都体育学院 2017.07.20 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年C组集体一级规定动作第一名
70 艺术体操 田富华 成都体育学院 2017.07.20 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年B组个人规定动作全能第一名
71 艺术体操 何心怡 成都体育学院 2017.07.20 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年C组集体规定动作全能第二名
72 艺术体操 鲜瀚瑶 成都体育学院 2017.07.20 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年C组集体规定动作全能第二名
73 艺术体操 张馨艺 成都体育学院 2017.07.20 江苏宜兴 2017年全国青少年艺术体操锦标赛 青少年C组集体规定动作全能第二名
74 国际象棋 董南西 成都棋院 2017.08.08 江苏盐城 2017年全国国际象棋青少年锦标赛(团体竞赛) 甲组团体第四名
75 国际象棋 陈虹蓓 成都棋院 2017.08.08 江苏盐城 2017年全国国际象棋青少年锦标赛(团体竞赛) 甲组团体第四名