您所在的位置:首页 > 政务公开 > 通知公告

1月第一批一级运动员技术等级称号公示名单

来源: 发布时间:2018-01-08 点击数:  责任编辑:办公室
序号 运动项目 姓名 性别 所属单位 比赛  时间 比赛地点 比赛名称 达到等级标准成绩
1 棒球 刘祥龙 遂宁市少年儿童业余体育学校 2017.07 四川遂宁 2017年四川省青少年棒球锦标赛 第四名
2 国际式摔跤 胡江 遂宁市少年儿童业余体育学校 2017.07 四川广元 2017年四川省青少年国际式摔跤锦标赛 甲组自由式74公斤级第一名
3 国际式摔跤 朱涛 宜宾市业余体育学校 2017.07 四川广元 2017年四川省青少年国际式摔跤锦标赛 甲组古典式55公斤级第一名
4 沙滩排球 高俊杰 四川省射洪中学校 2017.07 四川绵阳 2017年四川省青少年沙滩排球锦标赛 第三名
5 射击 胡蜀江 大英县文化体育广播电影电视局 2017.07 四川成都 2017年四川省青少年射击锦标赛 50米卧射606环
6 游泳 苏颜蕾 成都市猛追湾游泳场游泳学校 2017.07 四川宜宾 2017年四川省青少年游泳锦标赛 200米蛙泳02:46.96
7 游泳 林思妤 遂宁市少年儿童业余体育学校 2017.07 四川宜宾 2017年四川省青少年游泳锦标赛 200米蛙泳02:49.15
8 游泳 郭娜 攀枝花市体育场管理中心 2017.10 四川成都 2017年四川省青少年游泳冠军赛 200米自由泳02:14.58
9 排球 曾婷 四川省资阳中学 2017.08 四川阆中 2017年四川省青少年排球锦标赛 第一名
10 排球 周小丁 四川省资阳中学 2017.08 四川阆中 2017年四川省青少年排球锦标赛 第一名
11 体操 谢贤橙 宜宾市业余体育学校 2017.07 四川广元 2017年四川省青少年体操锦标赛 个人全能第二名
12 体操 顾莉雪 宜宾市业余体育学校 2017.07 四川广元 2017年四川省青少年体操锦标赛 个人全能第三名
13 体操 向国豪 宜宾市业余体育学校 2017.07 四川成都 2017年全国少年体操分区赛(成都) 个人全能79.734分
14 体操 张宇杭 宜宾市业余体育学校 2017.07 四川成都 2017年全国少年体操分区赛(成都) 个人全能78.166分
15 赛艇 马权 四川省水上运动学校 2017.08 天津 中华人民共和国第十三届运动会赛艇比赛 双人双桨第九名
16 赛艇 刘江宇 简阳市文化体育广电新闻出版局 2017.07 四川新津 2017年四川省青少年赛艇锦标赛 甲组轻量级2000米单人双桨第一名
17 赛艇 黄瑞 遂宁市水上运动学校 2017.07 四川新津 2017年四川省青少年赛艇锦标赛 甲组2000米双人双桨第二名
18 赛艇 陈慧敏 遂宁市水上运动学校 2017.07 四川新津 2017年四川省青少年赛艇锦标赛 甲组2000米双人双桨第二名
19 皮划艇静水 周桢富 遂宁市水上运动学校 2017.07 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组皮艇1000米四人艇第二名
20 皮划艇静水 袁汶龙 遂宁市水上运动学校 2017.07 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组皮艇1000米双人艇第二名
21 皮划艇静水 宋施宇 自贡市游泳场 2017.07 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组皮艇1000米双人艇第三名
22 皮划艇静水 苟金龙 武胜县教育科技体育局 2017.05.31 天津海河 2017年全国皮划艇青年(U23.U18)锦标赛 1000米四人皮艇第六名
23 皮划艇静水 谭翔铭 武胜县教育科技体育局 2017.05.31 天津海河 2017年全国皮划艇青年(U23.U18)锦标赛 1000米四人皮艇第六名
24 皮划艇静水 王雪 遂宁市水上运动学校 2017.07 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组皮艇1000米单人艇第三名
25 皮划艇静水 何宇艳 五通桥区水上运动技术学院 2017.07 四川新津 2017年四川省青少年皮划艇(静水)锦标赛 甲组皮艇500米双人艇第三名
26 武术套路 刘俐伶 泸州市文化体育新闻出版广电局 2017.09 重庆 2017年全国武术套路冠军赛(传统项目) 双剑/长穗剑第八名
27 帆船 蒲宏 四川省邛海水上运动学校 2017.11 广东珠海 2017年全国帆船帆板锦标赛 芬兰人级长距离赛第五名
28 帆船 张松智 四川省邛海水上运动学校 2017.11 广东珠海 2017年全国帆船帆板锦标赛 芬兰人级长距离赛第四名
29 帆船 赵登林 四川省邛海水上运动学校 2017.11 四川西昌 2017年全国OP帆船冠军赛 OP级场地赛第三名
30 帆船 贵菲 四川省邛海水上运动学校 2017.11 四川西昌 2017年全国OP帆船冠军赛 OP级团体赛第一名
31 垒球 余鑫 四川省棒球垒球曲棍球运动管理中心 2017.12 四川攀枝花 2017年全国青年女子垒球锦标赛 第一名
32 垒球 桂媛媛 四川省棒球垒球曲棍球运动管理中心 2017.12 四川攀枝花 2017年全国青年女子垒球锦标赛 第一名
33 垒球 马莹莺 四川省棒球垒球曲棍球运动管理中心 2017.12 四川攀枝花 2017年全国青年女子垒球锦标赛 第一名
34 垒球 徐畅 四川省棒球垒球曲棍球运动管理中心 2017.12 四川攀枝花 2017年全国青年女子垒球锦标赛 第一名
35 垒球 周小丁 四川省棒球垒球曲棍球运动管理中心 2017.12 四川攀枝花 2017年全国青年女子垒球锦标赛 第一名
36 垒球 张世玉 四川省棒球垒球曲棍球运动管理中心 2017.12 四川攀枝花 2017年全国青年女子垒球锦标赛 第一名
37 垒球 吕嘉敏 四川省棒球垒球曲棍球运动管理中心 2017.12 四川攀枝花 2017年全国青年女子垒球锦标赛 第一名
38 垒球 王源 四川省棒球垒球曲棍球运动管理中心 2017.12 四川攀枝花 2017年全国青年女子垒球锦标赛 第一名
39 登山 帕尔哈提.尔肯 广汉市文体广电出版局 2017.07 新疆 2017年攀登慕士塔格峰 7546米
40 登山 管清明 西藏航空有限公司 2017.07 新疆 2017年攀登慕士塔格峰 7546米
41 航海模型 赖睿成 四川省航空运动学校 2017.08 匈牙利 第十九届航海模型动力艇项目世界锦标赛 MONO-1第二名
42 游泳 杨颜硕 绵阳市南河体育中心 2017.10 四川成都 2017年四川省青少年游泳冠军赛 50米仰泳00:30.35
43 沙滩排球 贾正奇 四川省绵阳实验高级中学 2017.07 四川绵阳 2017年四川省青少年沙滩排球锦标赛 第一名
44 沙滩排球 左龙 四川省绵阳实验高级中学 2017.07 四川绵阳 2017年四川省青少年沙滩排球锦标赛 第一名