您所在的位置:首页 > 政务公开 > 通知公告

关于2017年度四川省体育助学金拟资助学生运动员公示

来源: 发布时间:2018-03-05 点击数:  责任编辑:青少年体育处

 

按照省体育局《关于做好2017年度四川省体育助学金发放工作的通知》(川体青〔201732号)和《关于下达2017年四川省体育助学金资助名额的通知》(川体青〔201739号)要求,各市(州)体育局在当地组织开展了体育助学金申报、评审、公示等工作,确定了本地区符合体育助学金资助条件的家庭经济困难学生运动员受助对象。根据各市(州)体育局上报情况,现将拟资助学生运动员进行公示,公示时间:201835日至12日。

公示期内,凡单位或个人如有意见,须以书面形式向省纪委派驻省体育局纪检组或省体育局青少年体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,一般要求署名或当面反映。反映的情况要实事求是,客观公正。 

省纪委派驻省体育局纪检组  028-87026825 

省体育局青少年体育处      028-87026793

 

    附件:2017年度四川省体育助学金拟资助学生运动员公示名

 

                    四川省体育局

                   201835

 

 


附件

 

2017年四川省体育助学金各市(州)

受助学生运动员名单

 

成都(112人)

序号

姓名

性别

项目

序号

姓名

性别

项目

1

常昊远

柔道

32

兰轩然

举重

2

陈晨

举重

33

李骋

举重

3

陈佳馨

举重

34

李驰

举重

4

陈涛

举重

35

李佳玲

武术套路

5

陈兴悦

赛艇

36

李可欣

曲棍球

6

陈许

举重

37

李雪兰

曲棍球

7

陈意

曲棍球

38

李馨怡

田径

8

代可文

田径

39

梁瑞涛

田径

9

代欣雨

田径

40

刘惠姿

曲棍球

10

丁文杰

皮划艇

41

刘佳乐

田径

11

樊佳伟

皮划艇

42

刘江宇

赛艇

12

方鑫智

举重

43

刘媚

皮划艇

13

费樊玲

皮划艇

44

刘清美

曲棍球

14

冯鑫

曲棍球

45

刘溶

皮划艇

15

付佳豪

皮划艇

46

刘世蝶

柔道

16

龚雪

举重

47

刘欣悦

举重

17

苟天祎

举重

48

刘洋凌

柔道

18

韩红俊

赛艇

49

刘岚

曲棍球

19

何伟

皮划艇

50

卢静怡

举重

20

何鑫池

举重

51

毛菁雯

赛艇

21

胡涤岚

曲棍球

52

明洁欣

曲棍球

22

胡佳雪

举重

53

裴婷

曲棍球

23

胡元彬

柔道

54

秦前卓

柔道

24

黄宏阳

田径

55

邱春雪

曲棍球

25

黄鹏伟

田径

56

任海波

武术套路

26

黄湘月

举重

57

邵俊杰

赛艇

27

黄艺娇

曲棍球

58

税帝振

举重

28

贾旺

举重

59

苏蕊

曲棍球

29

蒋万鹏

皮划艇

60

孙映杰

赛艇

30

蒋文婷

举重

61

唐斯羽

举重

31

兰世鑫

柔道

62

田柯平

皮划艇

序号

姓名

性别

项目

序号

姓名

性别

项目

63

田停宇

皮划艇

88

曾胜荣

赛艇

64

田雅琦

曲棍球

89

曾鑫琪

曲棍球

65

万晓霞

赛艇

90

张蕊

柔道

66

汪文龙

田径

91

张学俊

举重

67

王昌奇

举重

92

张洋

田径

68

王兰

举重

93

张怡宁

田径

69

王谢双华

曲棍球

94

郑典鸿

皮划艇

70

王兴池

柔道

95

郑瑞浩

柔道

71

王粤川

柔道

96

钟诗艺

武术套路

72

王曾燕

曲棍球

97

钟叶飞

举重

73

文婷

皮划艇

98

周碧鑫

举重

74

巫欣睿

曲棍球

99

周长富

举重

75

吴红蓓

田径

100

周刚

皮划艇

76

吴鹏辉

曲棍球

101

周国庆

举重

77

吴兴雨

曲棍球

102

周千红

田径

78

向丙辛

曲棍球

103

周廷俊

举重

79

向思林

柔道

104

周文龙

赛艇

80

徐倪杰

柔道

105

周星淇

举重

81

许冰融

田径

106

周泯江

赛艇

82

杨佳利

柔道

107

周睿星

田径

83

杨俊峰

赛艇

108

周鑫

举重

84

杨兴明

赛艇

109

朱维瑜

赛艇

85

袁梦

举重

110

朱毓

赛艇

86

袁榆婷

柔道

111

左佳玄

曲棍球

87

岳小群

柔道

112

佘叶琳

曲棍球

 

自贡(120人)

序号

姓名

性别

项目

序号

姓名

性别

项目

1

蔡佩成

篮球

13

邓熙霖

篮球

2

曹灵杰

排球

14

邓星月

体操

3

陈凤丫

武术套路

15

邓郑莲

足球

4

陈丽

拳击

16

刁闵玉

足球

5

陈梦毓

篮球

17

段欣贻

艺术体操

6

陈明洋

举重

18

范雨荷

排球

7

陈小均

篮球

19

冯瑞洋

田径

8

陈小龙

田径

20

葛燕

足球

9

陈雅萱

体操

21

谷建滔

赛艇

10

陈艺

篮球

22

顾永湘

赛艇

11

陈炜琳

排球

23

郭佳艺

足球

12

邓晋楠

羽毛球

24

郭思其

游泳

序号

姓名

性别

项目

序号

姓名

性别

项目

25

郭艳

举重

67

宋馨颖

足球

26

郭宗玲

举重

68

孙佳伟

体操

27

郭芸悦

篮球

69

谭桂游

赛艇

28

何驰宇

篮球

70

汤余健

拳击

29

何佳浚

足球

71

陶宇晨

排球

30

何勉慧

篮球

72

陶宇曦

排球

31

何思懿

武术套路

73

王量

射箭

32

何钰嫣

艺术体操

74

王蔓颖

排球

33

贺晓煊

跆拳道

75

王培钢

射箭

34

贺晓钰

跆拳道

76

王鹏羽

足球

35

胡羽

篮球

77

王瑞婷

篮球

36

胡馨予

网球

78

王尉璘

篮球

37

李培苗

射击

79

王振宇

游泳

38

李尚

艺术体操

80

王钰嫦

皮划艇

39

李晓慧

游泳

81

温宸志

体操

40

李依霖

垒球

82

巫雨琪

羽毛球

41

李雨珈

足球

83

吴雨虹

赛艇

42

梁潇

武术套路

84

徐嘉忆

拳击

43

梁珂维

棒球

85

徐境汛

田径

44

刘冠禹

乒乓球

86

许升宇

游泳

45

刘思雨

游泳

87

许莹莹

垒球

46

刘铁桥

游泳

88

杨佳慧

足球

47

刘雅平

跳水

89

杨雷州

足球

48

刘泽庆

羽毛球

90

杨雅婷

跳水

49

刘泽祥

赛艇

91

杨振宇

射箭

50

刘政权

足球

92

杨志豪

跳水

51

罗曼蒂

艺术体操

93

杨志杰

射箭

52

罗名杨

篮球

94

叶鑫

体操

53

罗昱菲

篮球

95

余思源

跳水

54

毛仲宇

足球

96

余远辉

足球

55

明昊

跆拳道

97

袁伟胜

足球

56

牟柯宇

排球

98

袁小琴

举重

57

欧朝阳

篮球

99

曾彩菀

艺术体操

58

欧阳彦宇

武术套路

100

曾文杰

篮球

59

彭夕玲

网球

101

曾愿洪

游泳

60

彭振

棒球

102

曾玮杰

皮划艇

61

蒲杰

足球

103

曾雯苓

艺术体操

62

邱裕涵

羽毛球

104

张峻玮

乒乓球

63

邱钥平

艺术体操

105

张任驹

篮球

64

石晨皓

乒乓球

106

张紫璇

艺术体操

65

宋宏钊

射箭

107

赵文健

足球

66

宋施宇

皮划艇

108

赵张凯

皮划艇

序号

姓名

性别

项目

序号

姓名

性别

项目

109

郑野

游泳

115

周婉婷

垒球

110

钟桂林

排球

116

朱建江

皮划艇

111

钟鸿宇

足球

117

宗锦朋

排球

112

周慧

排球

118

谯雅暄

艺术体操

113

周佳晰

足球

119

邬金花

足球

114

周佳一

足球

120

鄢洪民

射箭

 

攀枝花(130人)

序号

姓名

性别

项目

序号

姓名

性别

项目

1

鲍雯

垒球

32

雷朋澄

赛艇

2

蔡灵

射击

33

李菲

田径

3

蔡宇香

足球

34

李金红

赛艇

4

陈德荣

柔道

35

李琴

柔道

5

陈琴琴

激流回旋

36

李思均

棒球

6

程元杰

赛艇

37

李献鹏

柔道

7

杜基翁心

国际式摔跤

38

李小冬

柔道

8

段文豪

棒球

39

李学宏

皮划艇

9

段昊宇

篮球

40

李雪

国际式摔跤

10

冯玉琼

篮球

41

李彦珊

篮球

11

夫雨

足球

42

李意平

跆拳道

12

付鸿飞

举重

43

李永萍

皮划艇

13

付恬恬

曲棍球

44

李泓璇

射箭

14

郭钰琳

跳水

45

廖金凤

足球

15

何春均

棒球

46

刘发永

皮划艇

16

何俊锋

乒乓球

47

刘佳玉

柔道

17

何朋宸

跳水

48

刘启涛

武术散打

18

何幸芷

田径

49

刘蕊袁

射箭

19

贺才秀

足球

50

刘诗彬

跆拳道

20

侯倩

举重

51

刘泓麟

棒球

21

胡莲

国际式摔跤

52

刘婧瑶

体操

22

黄华淇

射箭

53

龙艺萍

跳水

23

黄雅馨

网球

54

鲁贵银

国际式摔跤

24

黄跃飞

射箭

55

罗朝溪

棒球

25

吉呷威机

篮球

56

罗世梅

柔道

26

江捷

赛艇

57

马金萍

垒球

27

蒋杰

柔道

58

马开周

举重

28

蒋玉

国际式摔跤

59

马铁银

足球

29

蒋云万

排球

60

马莹莺

垒球

30

金燕

射箭

61

马玉文

皮划艇

31

雷红丹

皮划艇

62

倪佳瑞

篮球

序号

姓名

性别

项目

序号

姓名

性别

项目

63

欧绍冰

曲棍球

97

颜鹂颖

射击

64

其色

国际式摔跤

98

杨红体

拳击

65

钱智恒

跳水

99

杨培伽

篮球

66

钦星兵

举重

100

杨松灵

乒乓球

67

秦林

国际式摔跤

101

杨王芬

赛艇

68

秦文凯

举重

102

杨益康

跳水

69

撒春月

曲棍球

103

杨益祥

跳水

70

孙景涛

皮划艇

104

杨倩

垒球

71

谭成虎

国际式摔跤

105

应甜甜

曲棍球

72

汪俊霜

举重

106

余亚兰

足球

73

王付华

举重

107

袁鸿婷

射箭

74

王戈

跆拳道

108

袁振博

乒乓球

75

王虹程

田径

109

袁媛

排球

76

王刘缘

举重

110

曾苗

足球

77

王伍龙

赛艇

111

曾攀

田径

78

王旭

柔道

112

扎西拉姆

国际式摔跤

79

王一婷

射击

113

张阿熙

田径

80

王渊

国际式摔跤

114

张峰

篮球

81

韦健

田径

115

张航铭

射箭

82

温忠雪

篮球

116

张杰

射击

83

文骞逸

乒乓球

117

张蕊

排球

84

吴柳佳

乒乓球

118

张世玉

垒球

85

吴曼瑛

射箭

119

张锡

激流回旋

86

吴启玲

曲棍球

120

张译丹

跳水

87

吴松源

跆拳道

121

张灏

棒球

88

吴欣倩

垒球

122

赵曼

跆拳道

89

伍国鑫

皮划艇

123

赵荣侦

田径

90

夏国涛

跆拳道

124

赵鑫

皮划艇

91

谢增发

田径

125

郑凯耀

武术套路

92

谢骁

游泳

126

钟国彬

射箭

93

邢文彬

棒球

127

周小丁

垒球

94

徐远娇

篮球

128

朱顺芯

武术散打

95

严谨

射箭

129

邹晓月

足球

96

严诗雲

游泳

130

左建秀

皮划艇

 

泸州(100人)

序号

姓名

性别

项目

序号

姓名

性别

项目

1

白国森

田径

5

陈水情

跳水

2

车奕锐

网球

6

陈思同

羽毛球

3

陈德容

足球

7

陈永琦

田径

4

陈海烽

射击

8

邓丽婷

足球

序号

姓名

性别

项目

序号

姓名

性别

项目

9

邓叶丽

足球

51

王冰冰

足球

10

方艺璇

田径

52

王呈丞

体操

11

甘婷

田径

53

王飞

拳击

12

龚博洋

跳水

54

王桂萍

足球

13

管金蔚

跳水

55

王浩宇

乒乓球

14

郭佳

射击

56

王金森

沙滩排球

15

韩秋燕

足球

57

王钦

国际式摔跤

16

韩小远

拳击

58

文燕

足球

17

贺宏伟

体操

59

吴文雅

田径

18

胡丹

武术套路

60

吴翼菲

足球

19

胡颖

乒乓球

61

夏志芃

乒乓球

20

黄国兰

拳击

62

向芮杰

武术套路

21

黄永

田径

63

谢国瑜

体操

22

黄雨奇

拳击

64

熊怡宁

拳击

23

黄智易

体操

65

徐瑶

网球

24

蓝薛婷

足球

66

薛勇

国际式摔跤

25

雷亿婷

体操

67

杨铃

足球

26

李彬源

武术套路

68

杨敏

武术套路

27

李杰

田径

69

杨铭

武术套路

28

李俊瑶

田径

70

杨艳

武术套路

29

李铃淋

田径

71

叶静

射击

30

李其孺

网球

72

叶露

射击

31

李述一

田径

73

余祉苍

跳水

32

李玉行

国际式摔跤

74

袁春燕

足球

33

梁智坤

跳水

75

袁莎

田径

34

廖春玫

足球

76

苑意佳

武术套路

35

刘豪

跳水

77

曾俊杰

跳水

36

刘洁

足球

78

章大权

拳击

37

刘俐伶

武术套路

79

张开源

射击

38

刘媚

足球

80

张文谊

田径

39

刘拥