您所在的位置:首页 > 政务公开 > 通知公告

5月第一批一级运动员技术等级称号公示名单

来源: 发布时间:2018-05-16 点击数:  责任编辑:办公室
 
序号 运动项目 姓名 性别 所属单位 比赛  时间 比赛地点 比赛名称 达到等级标准成绩
1 艺术体操 马丽 成都体育学院 2018-01-30至02-02 辽宁沈阳 2018年全国青少年艺术体操冠军赛 青少年A组集体全能第二名
2 艺术体操 叶敏 成都体育学院 2018-01-30至02-02 辽宁沈阳 2018年全国青少年艺术体操冠军赛 青少年A组集体全能第二名
3 艺术体操 潘婷 成都体育学院 2018-01-30至02-02 辽宁沈阳 2018年全国青少年艺术体操冠军赛 青少年A组集体全能第二名
4 艺术体操 吴霞 成都体育学院 2018-01-30至02-02 辽宁沈阳 2018年全国青少年艺术体操冠军赛 青少年A组集体全能第二名
5 艺术体操 穆兰 成都体育学院 2018-01-30至02-02 辽宁沈阳 2018年全国青少年艺术体操冠军赛 青少年A组集体全能第二名
6 艺术体操 陈怡嘉 成都美艺星文化传播有限公司 2018-01-30至02-02 辽宁沈阳 2018年全国青少年艺术体操冠军赛 青少年A组个人全能第三名
7 艺术体操 赵悦同 成都美艺星文化传播有限公司 2018-01-30至02-02 辽宁沈阳 2018年全国青少年艺术体操冠军赛 青少年A组个人全能第四名
8 艺术体操 肖漫 成都美艺星文化传播有限公司 2018-01-30至02-02 辽宁沈阳 2018年全国青少年艺术体操冠军赛 青少年A组个人全能第七名
9 艺术体操 李雨芷晗 成都美艺星文化传播有限公司 2018-01-30至02-02 辽宁沈阳 2018年全国青少年艺术体操冠军赛 青少年A组个人全能第八名
10 艺术体操 吴芷晗 成都美艺星文化传播有限公司 2018-01-30至02-02 辽宁沈阳 2018年全国青少年艺术体操冠军赛 青少年A组个人全能第九名
11 艺术体操 曾媛媛 成都美艺星文化传播有限公司 2018-01-30至02-02 辽宁沈阳 2018年全国青少年艺术体操冠军赛 青少年A组个人全能第十三名
12 艺术体操 万叶芊 成都美艺星文化传播有限公司 2018-01-30至02-02 辽宁沈阳 2018年全国青少年艺术体操冠军赛 青少年A组个人全能第十四名
13 艺术体操 韦一 成都美艺星文化传播有限公司 2018-01-30至02-02 辽宁沈阳 2018年全国青少年艺术体操冠军赛 青少年B组个人全能第六名
14 艺术体操 胡浩祺 成都美艺星文化传播有限公司 2018-01-30至02-02 辽宁沈阳 2018年全国青少年艺术体操冠军赛 青少年B组个人全能第九名
15 排球 许嘉杰 自贡市第一中学校 2018-01-16至22 江西九江 2018年全国青少年U19男子排球锦标赛 第七名
16 排球 陶宇曦 自贡市第一中学校 2018-01-16至22 江西九江 2018年全国青少年U19男子排球锦标赛 第七名
17 排球 陶宇晨 自贡市第一中学校 2018-01-16至22 江西九江 2018年全国青少年U19男子排球锦标赛 第七名
18 排球 李云杰 自贡市第一中学校 2018-01-16至22 江西九江 2018年全国青少年U19男子排球锦标赛 第七名
19 排球 周盛 自贡市第一中学校 2018-01-16至22 江西九江 2018年全国青少年U19男子排球锦标赛 第七名
20 排球 孙泓煜 成都市新都区升庵中学 2018-02 四川乐山 2018年四川省中学生排球锦标赛 第四名
21 排球 三宝 成都市新都区升庵中学 2018-02 四川乐山 2018年四川省中学生排球锦标赛 第四名
22 排球 韩沛佚 成都市新都区升庵中学 2018-02 四川乐山 2018年四川省中学生排球锦标赛 第四名
23 田径 张亚丽 四川省运动技术学院田径系 2018-03-07至08 江苏南京 2018年全国室内田径锦标赛(南京站) 跳远5米91
24 田径 邱张燕 四川省运动技术学院田径系 2018-03-11至12 陕西西安 2018年全国室内田径锦标赛分区赛(西安站) 400米57秒15
25 田径 杜睿 四川省运动技术学院田径系 2018-03-11至12 陕西西安 2018年全国室内田径锦标赛分区赛(西安站) 撑杆跳高3米60
26 田径 刘兴思 四川省运动技术学院田径系 2018.03.03 安徽黄山 2018年全国竞走大奖赛暨国际田联世界竞走团体锦标赛选拔赛 青年10公里竞走51:09
27 田径 拉姆拥中 四川省运动技术学院田径系 2018.03.03 安徽黄山 2018年全国竞走大奖赛暨国际田联世界竞走团体锦标赛选拔赛 青年10公里竞走51:10
28 田径 牟春俊 四川省运动技术学院田径系 2018.04.10 广东肇庆 2018年全国田径大奖赛系列赛(肇庆站) 400米49.20
29 田径 杨波 四川橘子体育发展有限公司 2017-11-12 安徽合肥 2017合肥国际马拉松赛暨全国马拉松锦标赛(合肥站) 2:31:22
30 田径 蒋磊 成都体育学院 2018.04.16至19 湖南株洲 2018年全国田径大奖赛系列赛(株洲站)暨青奥会选拔赛 400米49.32
31 游泳 李雪萍 成都搏浪游泳俱乐部 2018-01-19至01-21 安徽黄山 2018年全国春季游泳锦标赛 100米仰泳01:07.57
32 游泳 梁登尕妮 凉山彝族自治州青少年业余体育学校 2018-01-19至01-21 安徽黄山 2018年全国春季游泳锦标赛 200米蛙泳02:49.25
33 游泳 陈禹霖 成都市猛追湾游泳场游泳学校 2018-01-26至29日 山东济南 2018年全国少儿游泳冠军赛(大年龄组) 100米自由泳00:55.04
34 游泳 邓丽蓉 成都市猛追湾游泳场游泳学校 2018-01-26至29日 山东济南 2018年全国少儿游泳冠军赛(大年龄组) 400米自由泳04:43.52
35 体操 陈启润 内江市少年儿童业余体校 2017-07-25至30 四川广元 2017年四川省青少年体操锦标赛 甲组全能第一名
36 技巧 曹阳 四川省仪陇县永乐中学校 2017-11-18至26 沛县 2017年全国技巧冠军赛暨首届沛县技巧邀请赛 青年男子四人第四名25.00
37 武术散打 张炯炯 成都体育学院 2018.04.11至15 河北保定 2018年全国男子武术散打锦标赛暨第十八届亚运会武术比赛选拔赛 52公斤级第九名
38 武术散打 邓嘉华 成都体育学院 2018.04.20至24 辽宁朝阳 2018年全国青年武术散打锦标赛暨第七届世界青少年武术散打锦标赛选拔赛 65公斤级第三名
39 武术散打 马衣姑 成都体育学院 2018.04.20至24 辽宁朝阳 2018年全国青年武术散打锦标赛暨第七届世界青少年武术散打锦标赛选拔赛 56公斤级第三名
40 武术散打 马振鑫 成都体育学院 2018.04.20至24 辽宁朝阳 2018年全国青年武术散打锦标赛暨第七届世界青少年武术散打锦标赛选拔赛 48公斤级第三名
41 武术散打 江俊渝 成都体育学院 2018.04.20至24 辽宁朝阳 2018年全国青年武术散打锦标赛暨第七届世界青少年武术散打锦标赛选拔赛 52公斤级第三名
42 武术散打 廖美琳 成都体育学院 2018.04.20至24 辽宁朝阳 2018年全国青年武术散打锦标赛暨第七届世界青少年武术散打锦标赛选拔赛 60公斤级第二名
43 武术散打 杨雪 成都体育学院 2018.04.20至24 辽宁朝阳 2018年全国青年武术散打锦标赛暨第七届世界青少年武术散打锦标赛选拔赛 56公斤级第五名
44 武术散打 宦海霞 成都体育学院 2018.04.20至24 辽宁朝阳 2018年全国青年武术散打锦标赛暨第七届世界青少年武术散打锦标赛选拔赛 48公斤级第二名