您所在的位置:首页 > 政务公开 > 通知公告

11月第二批一级运动员技术等级称号公示名单

来源: 发布时间:2018-11-09 点击数:  责任编辑:办公室
 
序号 运动项目 姓名 性别 所属单位 比赛  时间 比赛地点 比赛名称 达到等级标准成绩
1 排球 马艾琳 四川省绵阳中学 2018.02.04至12 四川乐山 2018年四川省中学生排球锦标赛 高中组第二名
2 排球 何欣悦 四川省绵阳中学 2018.02.04至12 四川乐山 2018年四川省中学生排球锦标赛 高中组第二名
3 排球 蒙明名 四川省绵阳中学 2018.02.04至12 四川乐山 2018年四川省中学生排球锦标赛 高中组第二名
4 排球 张思雨 绵阳东辰国际学校 2018.08 四川广元 四川省第十三届运动会排球比赛 甲组第三名
5 排球 李欣悦 绵阳东辰国际学校 2018.08 四川广元 四川省第十三届运动会排球比赛 甲组第三名
6 排球 邓思锐 绵阳东辰国际学校 2018.08 四川广元 四川省第十三届运动会排球比赛 甲组第三名
7 排球 简涛 绵阳东辰国际学校 2018.08.08至14 四川广元 四川省第十三届运动会排球比赛 甲组第四名
8 排球 周成嘉 绵阳东辰国际学校 2018.08.08至14 四川广元 四川省第十三届运动会排球比赛 甲组第四名
9 排球 胥锦浩 绵阳东辰国际学校 2018.08.08至14 四川广元 四川省第十三届运动会排球比赛 甲组第四名
10 沙滩排球 杜鑫 绵阳东辰国际学校 2018.08.12至16 四川广元 四川省第十三届运动会沙滩排球比赛 甲组第三名
11 沙滩排球 刘应之 四川省德阳市第三中学 2018.08 四川广元 四川省第十三届运动会沙滩排球比赛 甲组第二名
12 沙滩排球 李连炜 四川省德阳市第三中学 2018.08 四川广元 四川省第十三届运动会沙滩排球比赛 甲组第二名
13 乒乓球 王子铭 绵阳市奥林匹克体育学校 2018.07.28至08.05 四川广元 四川省第十三届运动会乒乓球比赛 甲组团体第二名
14 乒乓球 陈歆然 绵阳市奥林匹克体育学校 2018.07.28至08.05 四川广元 四川省第十三届运动会乒乓球比赛 甲组团体第二名
15 乒乓球 戴乐天 绵阳市奥林匹克体育学校 2018.07.28至08.05 四川广元 四川省第十三届运动会乒乓球比赛 甲组团体第二名
16 乒乓球 赵俊翔 绵阳市奥林匹克体育学校 2018.07.28至08.05 四川广元 四川省第十三届运动会乒乓球比赛 甲组团体第二名
17 乒乓球 周怡瑞 绵阳市奥林匹克体育学校 2018.07.28至08.05 四川广元 四川省第十三届运动会乒乓球比赛 甲组团体第二名
18 乒乓球 刘颖轩 绵阳市奥林匹克体育学校 2018.07.28至08.05 四川广元 四川省第十三届运动会乒乓球比赛 甲组团体第二名
19 乒乓球 邓曦林 绵阳市奥林匹克体育学校 2018.07.28至08.05 四川广元 四川省第十三届运动会乒乓球比赛 甲组单打第一名
20 乒乓球 纪竺君 绵阳市奥林匹克体育学校 2018.07.28至08.05 四川广元 四川省第十三届运动会乒乓球比赛 甲组双打第一名
21 乒乓球 张雪恩 绵阳市奥林匹克体育学校 2018.07.28至08.05 四川广元 四川省第十三届运动会乒乓球比赛 甲组双打第一名
22 乒乓球 杜林子 成都市全国重点乒乓球运动学校 2018.08.01 四川广元 四川省第十三届运动会乒乓球比赛 甲组团体第一名
23 乒乓球 张扬曦 成都市全国重点乒乓球运动学校 2018.08.01 四川广元 四川省第十三届运动会乒乓球比赛 甲组团体第一名
24 乒乓球 吴兴睿 成都市全国重点乒乓球运动学校 2018.08.01 四川广元 四川省第十三届运动会乒乓球比赛 甲组团体第一名
25 乒乓球 周睿锴 成都市全国重点乒乓球运动学校 2018.08.01 四川广元 四川省第十三届运动会乒乓球比赛 甲组团体第一名
26 乒乓球 袁安龙 德阳市旌阳区旅游体育局 2018.07.28至08.05 四川广元 四川省第十三届运动会乒乓球比赛 甲组双打第二名
27 乒乓球 胡羽 德阳市旌阳区旅游体育局 2018.07.28至08.05 四川广元 四川省第十三届运动会乒乓球比赛 甲组双打第二名
28 羽毛球 陈杨俊伟 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.08.15 四川广元 四川省第十三届运动会羽毛球比赛 甲组单打第二名
29 羽毛球 汤雨凡 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.08.09 四川广元 四川省第十三届运动会羽毛球比赛 甲组团体第二名
30 羽毛球 刘肖威 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.08.09 四川广元 四川省第十三届运动会羽毛球比赛 甲组团体第二名
31 羽毛球 刘峻帆 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.08.09 四川广元 四川省第十三届运动会羽毛球比赛 甲组团体第二名
32 羽毛球 张云歌 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.08.09 四川广元 四川省第十三届运动会羽毛球比赛 甲组团体第二名
33 羽毛球 温云皓 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.08.09 四川广元 四川省第十三届运动会羽毛球比赛 甲组团体第二名
34 羽毛球 曾泽业 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.08.09 四川广元 四川省第十三届运动会羽毛球比赛 甲组团体第二名
35 羽毛球 吴微 四川省成都市石室联合中学 2018.08.15 四川广元 四川省第十三届运动会羽毛球比赛 甲组单打第二名
36 羽毛球 李鑫洋 成都市少年儿童业余体育学校 2018.08.07至15 四川广元 四川省第十三届运动会羽毛球比赛 甲组混合双打第二名
37 羽毛球 张德坤 成都市少年儿童业余体育学校 2018.08.21 四川宜宾 2018年四川省青少年羽毛球锦标赛 甲组团体第二名
38 羽毛球 余文希 四川省天翼羽毛球俱乐部 2018.08.21 四川宜宾 2018年四川省青少年羽毛球锦标赛 甲组团体第一名
39 皮划艇静水 龙航 泸州市业余体育学校 2018.07.26 四川新津 四川省第十三届运动会皮划艇(静水)比赛 甲组1000米单人划艇第一名
40 皮划艇静水 李思仪 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.07.31 四川新津 四川省第十三届运动会皮划艇(静水)比赛 甲组1000米四人皮艇第三名
41 皮划艇静水 李正江 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.07.31 四川新津 四川省第十三届运动会皮划艇(静水)比赛 甲组1000米四人皮艇第三名
42 皮划艇静水 岳占磊 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.07.31 四川新津 四川省第十三届运动会皮划艇(静水)比赛 甲组1000米四人皮艇第三名
43 皮划艇静水 彭海涛 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.07.31 四川新津 四川省第十三届运动会皮划艇(静水)比赛 甲组1000米四人皮艇第三名
44 赛艇 汪毅 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.07.22 四川新津 四川省第十三届运动会赛艇比赛 甲组四人单桨第二名
45 赛艇 毛诗燕 眉山市业余体校 2018.07.19至22 四川新津 四川省第十三届运动会赛艇比赛 甲组双人单桨第二名
46 赛艇 王嘉怡 眉山市业余体校 2018.07.19至22 四川新津 四川省第十三届运动会赛艇比赛 甲组双人单桨第二名
47 赛艇 伍玉婷 眉山市业余体校 2018.07.19至22 四川新津 四川省第十三届运动会赛艇比赛 甲组轻量级单人双桨第一名
48 摔跤 杨小龙 凉山彝族自治州青少年业余体育学校 2018.07.30 四川广元 四川省第十三届运动会国际式摔跤比赛 甲组自由式55公斤级第一名
49 摔跤 博利木支 凉山彝族自治州青少年业余体育学校 2018.07.30 四川广元 四川省第十三届运动会国际式摔跤比赛 甲组自由式66公斤级第一名
50 摔跤 张安杰 凉山彝族自治州青少年业余体育学校 2018.07.30 四川广元 四川省第十三届运动会国际式摔跤比赛 甲组自由式84公斤级第一名
51 摔跤 加拉各各 凉山彝族自治州青少年业余体育学校 2018.07.30 四川广元 四川省第十三届运动会国际式摔跤比赛 甲组古典式66公斤级第一名
52 摔跤 吴坤林 四川省广安友谊中学 2018.07.29 四川广元 四川省第十三届运动会国际式摔跤比赛 甲组自由式60公斤级第一名
53 摔跤 贺银霞 四川省广安友谊中学 2018.07.28 四川广元 四川省第十三届运动会国际式摔跤比赛 甲组自由式63公斤级第一名
54 摔跤 侯金凤 广元市业余体校 2018.07.28 四川广元 四川省第十三届运动会国际式摔跤比赛 甲组自由式72公斤级第一名
55 柔道 谢爽 四川省华蓥中学 2018.08.08 四川广元 四川省第十三届运动会柔道比赛 甲组-66公斤级第一名
56 柔道 朱美燕 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.08.06 四川广元 四川省第十三届运动会柔道比赛 甲组-70公斤级第一名
57 举重 黄鑫 内江市少年儿童业余体校 2018.08.12 四川广元 四川省第十三届运动会举重比赛 甲组48公斤级第二名总成绩152公斤
58 举重 胡磊 德阳市奥林匹克后备人才学校 2018.08.13 四川广元 四川省第十三届运动会举重比赛 甲组52公斤级第三名总成绩203公斤
59 举重 聂贤鑫 西华师范大学附属巴中实验中学 2018.08.13 四川广元 四川省第十三届运动会举重比赛 甲组52公斤级第四名总成绩200公斤
60 射击 罗雨露 雅安市文化广电新闻出版局 2018.07.18 四川成都 四川省第十三届运动会射击比赛 乙组10米气步枪第六名409.6环
61 射击 王建州 绵阳市奥林匹克体育学校 2018.07.18 四川成都 四川省第十三届运动会射击比赛 甲组50米步枪卧射第二名606.9环
62 射击 苏海绮 绵阳市奥林匹克体育学校 2018.07.18 四川成都 四川省第十三届运动会射击比赛 乙组10米气手枪第一名376环
63 射击 郑圆圆 巴中市少年儿童业余体育学校 2018.07.18 四川成都 四川省第十三届运动会射击比赛 甲组10米气步枪第一名411.2环
64 田径 赵唐均 四川省绵阳普明中学 2018.04.28至28 四川自贡 2018年四川省中学生田径比赛 400米49秒26
65 田径 邓智舰 绵阳星辰田径俱乐部 2018.08.12至16 四川广元 四川省第十三届运动会田径比赛 100米10秒79
66 游泳 杨颜硕 绵阳市南河体育中心 2018.08.11至15 四川广元 四川省第十三届运动会游泳比赛 100米仰泳1分01秒60
67 游泳 张天娇 成都市猛追湾游泳场游泳学校 2018.08.11至15 四川广元 四川省第十三届运动会游泳比赛 100米蛙泳1分17秒76
68 游泳 唐诗涵 绵阳市南河体育中心 2018.08.11至15 四川广元 四川省第十三届运动会游泳比赛 100米蝶泳1分06秒34